Шкембе это вообще внутренности. В нашем случае рубец. Обыкновенный говяжий рубец по 150 рублей за килограмм. У него есть одно прекрасное свойство: в нем много всяких густых, желирующих веществ, тех, за что мы любим рульки, голяшки и прочие самые лучшие куски мяса на свете.
Продукты:
Рубец 1 кг
Морковка
Пара луковиц
Пара болгарских перцев
Пара картофелин
соль
сладкая паприка
черный перец
Кто любит поострее - стручек чили.
100 гр. сливочного масла.
Сначала мы варим рубец. Я не буду это показывать на фотографии, потому что мы просто его моем, чистим и варим в кастрюле. Немного соли, снимаем пену, можно положить луковицу с воткнутыми в нее гвоздичками.
И так часа три на малом огне.
Вот рубец готов. Режем его полосками (мне так нравится), вы можете и кубиками и как угодно:
02
Рубец это одна из частей желудка коровы. Многие брезгуют субпродуктами, но очень зря!
03
Растопим масло в сковороде и отправим туда лук и морковку, классически. И еще паприки - сладкой и острой, по вкусу.
04
Острая испанская например!
05
Кто любит повеселее - то еще вот так.
06
Лук и морковка поджарились? Кладем рубец и добавляем пару ложек бульона, в котором он варился. Тут же думаем о соли.
07
Закладываем болгарский перец и картофель. Тут главное это впитавший все ароматное рубец, поэтому, если перец и картофель разварятся, не переживайте!
08
Когда картофель почти готов, добавим ложку муки и еще бульона.
09
И вот, появляется то, что на заглавной фотографии.
Лучшее, на втором месте после хаша, блюдо, если вы вчера выпивали!