Сливочная карамель.

Конфеты с карамельной начинкой- мои самые любимые.
Но тут я пошла в разнос и решила сделать сливочную карамель.
Потребуется:
150 гр. белого шоколада
30 мл. 33% сливок
100 гр. сливочного масла
40 гр.глюкозы
40 гр.сахарной пудры
80 гр.коричневого сахара.
щепотка соли
150 гр. темного шоколада для глазирования форм
1.Смешиваю глюкозу с сахарной пудрой.

2.Ставлю на огонь в кстрюле с толстым дном и начинаю мешать.
Мешаю до полного растворения пудры.
Добавляю половину коричневого сахара.

3.Варю до полного растворения коричневого сахара,
добавляю столовую ложку воды и вторую часть коричневого сахара.
И продолжаю варить,помешивая.
Варю, пока сахар полностью не раствориться.
И все время мешаю.

4.В сваренную карамель отправляю сливки.

5.Сливочное масло и соль.

6.Растапливаю белый шоколад в микроволновке 1 мин.при мощности 1000 Ватт.

7.Смешиваю шоколад и карамель со сливками.
Ставлю в холодильник застыть.

8.Спустя 2 часа заполняю заранее приготовленные формы из горького шоколада.

9.Топлю шоколад в микроволновке , закрываю донышки.
Ставлю в холодильник застывать.

10.Достаю конфеты из формочек, убираю излишки шоколада...
Вот что получилось!
