А блинчиков (сорри - блинов!) хочется уже сейчас.
Вроде бы ничего сложного. Но муки хватило бы совсем на чуть-чуть, а в магаз нам с сыном идти не захотелось.
Выход был найден следующий: был взят литр кефира, два яйца, полстакана сахара, обычная мука и... рисовая. Она у меня нашлась после самостоятельной готовки рисовой лапши. Но в блинах я ее никогда не использовал.
Было замешано довольно тугое, в толстую нитку, тесто, в которое добавил немного растопленного сливочного масла. После чего тесто было разделено на части, в одну добавил ванилин, в другую ничего не добавлял.
Еще одно испытание получила смесь оливкового и растительного (осветлённого, подсолнечного) масел. Если раньше на сковороду шло топленое сливочное, то сегодня решил сделать на оливковом миксе.
Вот такое зелёненькое получилось:
Блины получились необычные по вкусу, но лопали мы их с вареньем из домашних яблок и слив, сметаной и огромным удовольствием. Вкусность подтвердила даже супруга, которая, придя около 21-00 (!) с работы съела штук пять, хотя в обычное время после 19-00 не ест такой еды )))
Чего и вам желаем ))
(Лопатку не убрал в силу торопливости - блин на сковороде был).