В общем, если будете делать и будет апельсин под рукой, то советую!:)
итак!:)
Блинчики с фруктами!
На тесто:
* 100 г муки
* 100 г сахара
* 4 яйца
* 300 мл молока
* 1 ч л ванильного сахара
Начинка:
* 2 яблока
* 100 г вишни
* 1 апельсин (если не забудете) :)
* 2 ст л сахара
Для соуса:
* 4 ст л сахара
* кусочек сливочного масла
* сливки 33%
Делаем тесто.. Сахар с яйцами взбиваем, добавляем молоко и муку. Не забываем про ложечку ванильного сахараа!!! В ней вся зюминка!:)
Начинку делать тоже быстро и легко. Порезать яблоки, а потом обжарить с кусочком масла на сковороде вишню и яблоки. Добавить 2 ст л сахара. Держать на огне минут 5.
Жарим блинчики и в это же время делаем карамельный соус. Топим схар с кусочком масла и туда потом вливаем горячие сливки. Доводим до нужной густоты.
Заворачиваем начинкув блинчики и поливаем карамельным соусом.
З.Ы. В промежутках вспоминаю о фигуре :(
жалко, что нельзя наедаться шоколадом на ночь и блинами каждый день :(
Вскоре, обещаю вы начнёте терять кубик за кубиком и ваши друзья начнут путать вас с Вини Пухом, вы обретёте здоровый вид лица, вы забудете о камасутре и ей выкрутасах, вы начнёте ценить жизнь и мечтать о большой машине, чтоб без труда помещаться между рулём и сиденьем.
А главное, не забудьте поторопить свою половинку, так как сейчас идёт чемпионат Европы по футболу и вся это вкусность очень хорошо ложится под три бутылочки пива в 20:00 по московскому времени и ещё одну в 22:45. Нам есть куда расти... хотя б в ширь.
Надо попробовать обязательно