ovimu (ovimu) wrote in foodclub_ru,
ovimu
ovimu
foodclub_ru

Category:

Лососевые кармашки

DSC_0008.png
Все новое, это хорошо забытое старое.
Вот и я решил немного освежить память о рецепте, который вот уже много лет является беспроигрышным вариантом семейного застолья.


В местном Метро сегодня было довольно приятное предложения по цене лосося и воспользовался этим решив устроить лососевый месяц. Мной был выловлен вот этот почти 4 кг экземпляр.

1.png

Лосось был мной филетирован и одно филе пошло на порционные кусочки для последующего использования, а также голова , хвост и остов рыбы был вакуумирован для рыбного супа.

2.png

Итак перейдем к нашему рецепту.
Для него нам понадобится лосось , 200 грамм шпината, 100 грамм свежего креветочного или крабового мяса, чайная ложка соевого соуса, зубчик чеснока, поллитра молока, укроп.
Бланшируем шпинат. Опускаем его и коротко в кипяток и сразу в холодную воду.


3.png

В порционных кусочка делаем надрезы (карманы)
Мелко рубим креветки и зубчик чеснока.

4.png

Соединяем шпинат , креветки, чеснок . Все это солим и перчим. Затем берем форму для запекания .
Укладываем равномерно наши кармашки начиненные шпинатовой смесью. По возможности оставляйте расстояние между ними не менее 1 см .
В молоко добавляем соевый соус и мелко рубленный укроп и заливаем им рыбу. Духовку ставим на 180 градусов. Помещаем форму с рыбой на 12-15 минут .

5.png

К рыбе хорошо подходит белое сухое вино , а в качестве гарнира зеленая спаржа или сладкие стручки зеленого гороха, а также рис .

Приятного аппетита ! Ovimu




Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments