Шоколадная колбаса.
И бабушка, и мама часто делали нам с сестрой это лакомство.
В советские времена не было в продаже такого разнообразия печенья и конфет как сейчас.
Увидела рецепт у моей подруги Марины mimi_shka и вот теперь я готовлю для своего сына.
Ингредиенты
300 грам печенья
0,5 банки сгущеного молока
1 ст.л. какао порошка
2 ст.л. сахара
2 ст.л. молока
100г масла сливочного
2-3 жменьки грецких орехов
Печенье и орехи мелко покрошить.
Масло растопить на маленький огне.
Какао порошок размешать с сахаром и растворить в молоке.
Добавить к маслу.
Туда же сгущенку.
Перемешать и добавить к печенью и орехам.
Опять перемешать и выложить на пищевую пленку.
Сформовать колбаску и убрать в холодильник часа на три.
Затем пленку снять.
Хранить в холодильнике завернув в пекарскую бумагу.
