?

Foodclub — кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями

www.foodclub.ru


Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
Разделка туши баранины.
macvic wrote in foodclub_ru
Разделка и обвалка туши баранины.


Первым делом мы зачистим тушу от присутствующих печатей, где то слышал правда то, что красные можно оставлять, а синие обязательно нужно срезать, правда как то срезаю все которые вижу.


Далее отделяем обе лопатки по пленочке и очень хорошо они отделяются.


Получается у нас вот такой вот мотылек или картина "Пробуждение".


Отрезаем пашину с обоих сторон.


Надрезаем по последнему позвонку с обоих сторон мяско и производим манипуляцию которая приведет к следующему:


Надрезаем мякоть по позвонку от начала и до конца таким образом:


Далее снимаем с ребер мяско вместе со всеми вещами.


Обваливаем тазобедренную кость.
            

Обваливаем бедренную кость.
           

Обваливаем лопаточную кость.
          

Приятного аппетита!



  • 1
Автор - Джек Потрошитель?

обвалку бы лучше на видео... чтоб наглядно было

Я с детства резал разную скотину, но "разорвать барана"? Это слишком. Мне такая поебень не нравится.

поддерживаю, но на большее сил не хватает(((

у меня "чайниковский" вопрос. а кто и зачем печати ставит? если у фермера покупать, то тоже печати должны быть?

не знаю как на счет фермеровства, но производство всегда и везде опечатано. печати ставит санэпидемстанция (СЭС) проведя лабораторные заключения и прочие кишкоанальные пробы

Извините, конечно, но нельзя ли подобные фото прятать под кат? Не всем приятно на это смотреть.

мне барана вряд ли придется в жизни разделывать (хотя, не зарекаюсь, каешн), но у меня вопрос по ножам. Как правильно точить нож бруском? (я подозреваю, у мясника должен быть острый нож)

острее ножа обвальщика не видел у мясника тупее чем у обвальщика однозначно. Вопрос не сильно понял, на брусок плюнул ножом поводил и все клево))

вкусно как! Жду серий про свинью, лося и хомо сапиенс. Последняя более всех интересна.

Спасибо за такие подробности. Очень поучительно и интересно. Хотелось бы в таких же деталях птицу разделанную увидеть.

нет проблем, могу с птицей сам разобраться и ехать ни куда не надо, только из птицы я обычно вытаскиваю полностью скелет, ну и так же ноги, только вот крылья не трогаю с ними возни много, а так можно их сделать крылышками в остром соусе как в ресторанчике я думаю это не критично для вас?

)) я подобные фотки для преддипломной практики делала)

надеюсь я вас заставил по ностальгировать?))

Спасибо! Интересно и полезно. Обычно разделывал сам, теперь знаю как правильно.

и вам спасибо. Приятного аппетита!

какая гадость! Аж тошнит.
Как ЭТО относится к теме сообщества? Что тут съедобного? Разделанный труп?

Сразу же хочу уточнить то, что это не труп, а туша барана. Из съедобного здесь можно выбрать все: например из костей можно сврить наваристый бульон для супа харчо или например горохового, а из мяса сами понимаете - это источник белков. жиров и углеводов в рационе человека, ну а к теме сообщества это относится самым что ни на есть прямым (я подчеркиваю) образом.

мамочки, не могу на это смотреть, вы прямо сердце мне разрываете! в моем мире мясо рождается прямо на полках магазина в лоточках и полиэтилене :))))

прорыв года, теперь вы знаете ВСЮ правду!!!)))

Хорош настоящий обвалочный нож.

Эх, эту бы инструкцию да десять лет назад =)

Ой,как в морге побывал,автор чувак с юмором :)

  • 1