
Вчера у нас с женой было небольшое событие, 9 лет со дня свадьбы. И так как у нас на улице уже просто "пахнет" весной, решил для вечернего "посидеть" сделать что нибудь легкое.

Собрал на столе:
Три окорочка
Горсть кедровых орешков
Рассольную брынзу - 200гр.
Чеснок - 3 зубчика
Зеленый лук
Панировочные сухари, мука, яйцо
Первым делом, надо стянуть кожу с окорочка почти до основания. Перерубить у основания косточку и срезать мясо, чтобы получился этакий "чулок". Порубить мясо в блендере на импульсном режиме, добавить брынзу, поджаренные на сковороде кедровые орешки, зеленый лук и порубленный чеснок.

Начинить "чулочки" и сколоть их зубочистками. Затем, разогреваем на сковороде масло, плескаем щедро, не жалея. Обваливаем окорочка в муке, затем окунаем во взбитое яйцо и опять обваливаем, но уже в панировочных сухарях, что позволит добиться более прочной и хрустящей корочки.

И выкладываем обжариваться на сковороду, переворачиваем осторожно, т.к. после обжаривания шкурка легко рвется. Обжарили, выкладываем в форму для запекания и отправляем в разогретую до 200С духовку на минут 25. Готово, подавайте со своим любимым гарниром, я подал просто с овощным салатом.