Эти круассаны - не только самостоятельное блюдо, также они могут стать отличным дополнением к бульону или супу. И вы просто себе не представляете, насколько они вкусны и ароматны с пылу с жару! В общем, надолго они навряд ли залежатся, скорей всего, их сметут сразу же.

Состав:
- Готовое слоеное тесто - (если возьмете всю упаковку, должно хватить на 15-16 круассанов)
- Ветчина
- Сыр
- Яйцо - 1 шт. - для смазывания
- Мука - для раскатывания теста
- Подсолнечное масло - для обжаривания
Способ приготовления:
Так как я делала все на глаз, точных пропорций по граммам ветчины и сыра назвать не могу, за что искренне прошу прощения. Просто нужно взять одинаковое количество этих ингредиентов.
И да, если под рукой нет этих продуктов, то можно придумать любую начинку - рыбную, овощную, шоколадную, фруктовую - все что угодно, в зависимости от вашего вкуса и фантазии.
Итак, для начала ветчину мелко нарежем и слегка обжарим.
На крупной терке натрем сыр и добавим его к ветчине.
Тесто слегка раскатать так, чтоб получился пласт толщиной 3-4 мм. Не пугайтесь, что так тонко - в процессе запекания оно очень сильно увеличится в объеме. Разрезать пласт на треугольники, с широкой стороны каждого треугольника положить немного начинки.
Начиная с широкого края плотно закатать круассаны и слегка подкрутить края. В итоге должно получиться нечто подобное.
Для золотистой корочки смазать круассаны взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10-12 минут. Подавать можно сразу же.